Является ли число -1215 членом геометрической прогрессии bn=-5x3^n


Ответы на вопрос

Отвечает Шукурлаев Егор.

Ответ:Да

Пошаговое объяснение:

-1215=-5*3^n

243=3^n

3^5=3^n

5=n