Даю 60 баллов за 3 задачи: 1) Перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет

формула где — градусы Цельсия, — градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до десятых. 2) Найдите m из равенства F = ma, если F = 84 и a = 12. 3) Площадь ромба можно вычислить по формуле , где — диагонали ромба (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите диагональ , если диагональ равна 30 м, а площадь ромба 120 м^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Только 2:
F=ma
При f=84 и а=12
m12=84
m=7
Ответ:m=7.
Отвечает Чернова Александра.
1. F=1.8C+32
2. m=F/a=84/12=7
3. S=1/2d1*d2, 30d2=240, d2=240/30=8