Найди значение выражения x^2+3x√3+7, если x=√3+1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

( \sqrt{3  }  + 1) {}^{2}  + 3 \sqrt{3} ( \sqrt{3}  + 1) + 7 = 3 + 2 \sqrt{3}  + 1 + 9 + 3 \sqrt{3}  + 7 = 20 + 5 \sqrt{3}  \\