одна из диагоналей ромба в 1,5 раза больше другой а его площадь равна 27 см в квадрате Найдите

Диагонали ромба​

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

Ответ:

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. Обозначим их х и 1.5х. Составим и решим уравнение 1,5х*х=27*2. х=6. Ответ: 6 см. и 9 см.

Объяснение: