Решите уравнение: х^2 + 3х +2 =0 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

Ответ:

х^2 + 3х +2 =0

х^2 +2x+x+2 =0

x(x+2)+x+2 =0

(x+2)(x+1)=0

x+2=0

x+1=0

x1=-2

x2=-1