Как узнать с помощью вычислений, принадлежат ли точки графику. y = 18x - 22 A ( 2;14 ) B ( дробь

2/9 ; 18) С ( - 1,5;-49)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

Объяснение:

первое число в скобках - это х, а второе - у, т. е в А(2;14) х=2,а у=14. подставляем в функцию

14=18*2-22

14=36-22

14=14 верно, значит, А принадлежит.

В(2/9;18)

18=2/9*18-22

18=4-22

18= -18 неверно, значит, В не принадлежит

С(-1.5;-49)

-49=-1.5*18-22

-49=-27-22

-49=-49 верно. значит, С принадлежит данному графику.