Плитка шоколада стоит 182 руб., упаковка печенья стоит 128 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 6%. Какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.

Ответ:

1239

Объяснение:

182*6%=10.92 – скидка на шоколад;

182-10,92=171.08 – цена плитки шоколада;

171.08*5=855.4 – сумма за плитки шоколада;

128*3=384 – сумма за пачки печенья;

855.4+384=1239 – общая сумма.

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

1) 18 *  6%=10,92(руб.) скидка на шоколад

2) 182 - 10,92=171,08(руб.) цена плитки шоколада

3) 171,08 * 5=855,4(руб.)заплатили за шоколад

3) 128 * 3=384(руб.) заплатили за печенье

4) 855,4 + 384=1239(руб.) заплатили за все.

Удачи!