Задание 5. Упрости выражения: 1) 2x(в квадрате)y . (-4x(в квадрате)y) в кубе= 2) (3а – 5)в

квадрате– 4(2 + 6а) =

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

1)

2x² y*(-4x²y)³=  2x²y*(-64x^6y³)=  -128x^8y^4

2)

(3a-5)²-4(2+6a)=  9a²-30a+25-8-24a=  9a²-54a+17