На прямій у=10-3х знайдіть точку ордината якої удвічі більше за абцису


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

у=10-3х, у=2х,

2х=10-3х,

5х=10,

х=2, у =2*2=4,

(2;4)

Отвечает Гордаев Иван.
Y=10-3x,y=2x
2x=10-3x
5x=10
x=2,y=2*2=4
(2;4)