Решите уравнения: 1) 8х-(7х+8)=9 2) 5(х-3)-2(х-7)+7(2х+6)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.
8x-7x+8=9
X+8=9
X=9-8
X=1
Отвечает Тесленко Валерия.

1.)8х-7х-8=9

х-8=9

х=9+8

х=17

2.)5х-15-2х+14+14х+42=7

17х+41=7

17х=7-41

17х=-34

х=-2