Решите уравнение: 4(х-3) + 5 = 2(х+4) -1


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Объяснение:4x-12+5=2x+8-1

4x-7=2x+7

4x-2x=7+7

2x=14

X=7

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Ответ может быть неверным, решил как вспомнил

Объяснение:

4(х-3)+5=2(х+4)-1

4х-12+5=2х+8-1

4х-2х=8-1+12-5

2х=14

х=14:2

х=7