Решите уравнение: -4+x/3=x+4/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Катя.

\frac{-4+x}{3}=\frac{x+4}{2}

2(-4+x)=3(x+4)

-8+2x=3x+12

-8-12=3x-2x

x=-20