Мальчик хочет купить книгу. Ему предоставляется выбор: 1. Книга, в которой 4 главы, за 12к

рублей. 2. Книга, в которой 6 глав, за 19к рублей. 3. Книга, в которой 8 глав, за 22к рублей. Какую книгу мальчику будет выгоднее купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

В первой книге цена одной главы:

12000/4=3000

Во второй книге цена одной главы:

19000/6=3166,67

В третьей книге цена одной главы:

22000/8=2750

Ответ: Выгоднее всего купить третью книгу, так как цена одной главы там меньше всего.

Отвечает Ласыгина Анна.

Ответ:

8 глав 22000

Объяснение:

если 4 главы 12 к то одна глава 3к,

если 6 глав 19к то 1 глава 3166 с остатком

если 8 глав 22 к то 1 глава 2750

Вывод выгоднее 8 глав