Решите уравнение x2 + 6x = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Апостоли Виктория.

x² + 6x = -5

x² + 6x + 5 = 0

D = 6² - 4 * 5 = 36 - 20 = 16

√16 = 4

x₁ = (-6-4)/2 = -5

x₂ = (-6+4)/2 = -1

Ответ: -5; -1.

ИЛИ

x2 + 6x = -5

2x + 6x = -5

8x = -5

x = -5/8

x = -0.625

Ответ: -0,625