Знайти знаменник п'ятий член теоме- тричної прогресії_1_256_1_128_1_64...​


Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Решение:

1/256 * x = 1/128

x = 1/128 / 1/256

x = 2

q = 2

Пятый член прогрессии:

1/16