Решите уравнение (x-1^3)-x^2(x-4)-(x+2)(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

(x - 1 {}^{3} ) - x {}^{2} (x - 4) - (x + 2)(x - 2) = 0 \\ x - 1 - x {}^{3}  + 4x {}^{2}  - x {}^{2}     +   4  = 0 \\ x - x {}^{3}  + 3x {}^{2}  = 1 - 4 \\ x - x {}^{3}  + 3 x{}^{2}  =  - 3 \\  x = 3