упростите выражение(2-а)(4+2а+а в квадрате)-(3+а)(9-6а+а в квадрате) и найдите его значение при а

равно минус 2= -2

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.

(2-a)(4+2a+a²)-(3+a)(9-6a+a²)=

=8+4a+2a²-4a-2a²-a³-(27-18a+3a²+9a-6a²+a³)=

=8-a³-(a³-3a²-9a+27)=

=8-a³-a³+3a²+9a-27=

=-2a³+3a²+9a-19

Pri  a=-2

-2(-8)+12-18-19=  16+12-18-10= -9