Постройте график функций y=5x и y=-3+8 . Найдите координаты точки их пересечения . Срочно надо !!!!

Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.

y=5x и y=-3+8

y=5x и y= 5

5х = 5

х = 1

у(1) = 5*1 = 5

Ответ: А ( 1; 5)