Расстояние =s км=200км Встретились через =t ч=2 чСкорость автомобиля =v=60 км/чСкорость грузовика

=? км/чКакая скорость грузовика?С решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.

Пусть скорость грузовика U.

Тогда скорость сближения двух автомобилей

V+U

Время до встречи равно общему расстоянию деленному на скорость сближения, т. е.

S/V+U = t

Умножим обе части на V+U

S=(V+U) the или

200=(60+U)×2 из чего

2U+120=200 и U=40