Перемножте дробь a^2-b^2/a^2+b^2*a^4-b^4/a^2-2ab+b^2 срочно(подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

 \frac{ {a}^{2} -  {b}^{2}  }{ {a}^{2}  +  {b}^{2} }  \times  \frac{ {a}^{4}  -  {b}^{4} }{ {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2} }  =  \frac{(a - b)(a + b) }{ {a}^{2}  +  {b}^{2} }  \times  \frac{( {a}^{2} -  {b}^{2}  )( {a}^{2} +  {b}^{2} ) }{ {(a - b)}^{2} }  =  \frac{(a + b)( {a}^{2}  -  {b}^{2}) }{a - b}  =  \frac{(a + b)(a - b)(a + b)}{a - b}  =  {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}  + 2ab +  {b}^{2}