Определите площадь и периметр прямоугольника, если его длинна 18 м,а ширина в 3 раза меньше длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.

Периметр- P= 18+6*2= 48 см  Площадь- S=18*6= 108 см 2

Отвечает Павлов Кирилл.
1)18:3=6(м)-ширина;
2)18•6=108(м²)-площадь