2 У + у ---------- = 2 У 2 А - 2а ----------- = 2 А - 4 Сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
 \frac{ y^{2}+y }{y ^{2} } = \frac{y(y+1)}{y ^{2} }= \frac{y+1}{y} \\\\ \frac{ a^{2}-2a }{ a^{2}-4 }= \frac{a(a-2)}{(a-2)(a+2)}= \frac{a}{a+2}