Помогите решить пример (3x+1)(3x-2)-(3x+1) во 2-ой степени =0 Пожалусто помагите )))))


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
(3x+1)(3x-2)-(3x+1)^2=0 \\ (3x+1)(3x-2-3x-1)=0 \\ -3(3x+1)=0 \\ 3x+1=0 \\ 3x = -1\\x=-\frac{1}{3}