Корень из 5 умножить на 18(это под одним корнем) умножить на корень из 30


Ответы на вопрос

Отвечает Бебина Влада.
\displaystyle  \sqrt{5*18}* \sqrt{30}= \sqrt{90*30}= \sqrt{900*3}= \sqrt{30^{2}*3}=30 \sqrt{3}
Отвечает Чурсинов Макс.
√(5×18)×√(30)=√(5×2×9)×(5×2×3)=5×2×3×√3=30√3