(0,7 4в степени)3 в степени умножить 0,7 в степени -11


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1. 0.2⁴ + 1.3² - 0.1³ = 0.0016 + 1.69 - 0.001 = 1.6906

2. 7.5x-2.46x = 78.3+124.56
5.04x = 202.86
x = 202.86/5.04 = 20286/504 = (126*161)/(126*4) = 161/4 = 40.25
x = 40.25