Представьте в виде многочленаа) (2с-а) (2с-5а) б) (3х+2у)² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

а) = 2c*2c-2c*5a-2ac-a(-5a)= 4c^2-10ac-2ac+5a^2= 4c^2-12ac+5a^2

б) =(3x)^2+2*3x*2y+(2y)^2= 9x^2+12xy+4y^2

Объяснение: