Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 8x+15y=32 .


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Алексей.
8х+15*0=32
8х=32+0
8х=32
х=32/8
х=4
Отвечает Ким Мансур.
8х+15*0=32
15*0=0
32-0=32
32:8=4
8*4+15*0=32