16 октября Домашняя работа 1.Приведите подобные слагаемые: а) 7х - 3х+х = б) 4а -3 +5а +4 +а = в)

2х -3у +1 +2х +5у -6х= г) 2а +а +2в -4а -4в +7= д) 5х + 7 -3х +3= 2.Раскройте скобки: х + (2у +х -у+5) = х + (2у +х -у+5) = сроч

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
А) 7х-3х+х = 5х
б) 4а-3+5а+4+а = 10а+1
в)2х-3у+1+2х+5у-6х=-2х+1+2y
г) 2а+а+2в-4а-4в+7=-а-2в+7
д)5х+7-3х+3=2х+10

х+(2у+х-у+5) = x + 2y + x - y + 5 = 2x+y+5
Отвечает Барнаш Серёга.
1) 5х
    10а+1
    2у-2х+1
    -а-2в+7
    2х+10
2) х+2у+х-у+5=2х+у+5
   х+2у+х-у+5=2х+у+5