Помогите пожалуста 16x^2-4=


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

16x^2-4=(4x)^2-2^2=(4x-2)(4x+2)=4(2x-1)(2x+1)

ili\; \; \; 16x^2-4=4(4x^2-1)=4(2x-1)(2x+1)

Отвечает Чумак Александра.

Ответ:

если я не ошиблась, то нужно разложить на множители?

Объяснение:

16x²-4

выносим общий множитель(4) за скобки

4(4х²-1)

разложим выражение на множители используя (a²-b²)=(a-b)(a+b)

4(2x-1)×(2x+1)