X^3+8x^2-4x-32=0 x^2(x-3)+9(3-x)=0 Решите уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Красножёнов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

x^3+8x^2-4x-32=0

х² (х + 8) -4(х+8) = 0

(х+8) * (х² - 4) = 0

(х+8)*(х+2)*(х-2) = 0

Первый корень:

х+8 = 0

х = -8

Второй корень:

х+2=0

х = -2

Третий корень:

х-2 = 0

х = 2

Ответ: -8; -2; 2

x^2(x-3)+9(3-x)=0

х²(х-3) -9(х-3) = 0

(х-3)*(х²-9) = 0

(х-3)*(х-3)*(х+3) = 0

(х-3)²*(х+3) = 0

Первый корень:

х-3 = 0

х =3

Второй корень:

х+3 = 0

х = -3

Ответ: -3; 3