Знайдіть область значення функції у=2х²+4х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

Ответ:

[-3; + бесконечность)

Объяснение:

Квадратичная функция, графиком является парабола, ветви направлены вверх. Найдем координаты вершины параболы x вершины x=-b/2a= -4/(2*2) = -1

y(-1) = 2*(-1)²+4*(-1)-1=2-4-1= -3 следовательно область значений данной функции равна [-3; + бесконечность)