Помогите с алгеброй, пожалуйста запиши число 3125 у вигляді добутку простого числа і степеня

простого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

5*5^{4}

Объяснение:

По признакам деления сразу видно, что 3125 имеет делитель 5.

Делим его на 5, до тех пор пока не будет простого числа.

3125/5=625, 625/5=125, 125/5=25, 25/5=5.

5 - простое и натуральное число, значит ответ 5*5^{4}