Найти первообразную, график которой проходит через точку А 1) f(x)=4x-8, A(2;-5) 2 f(x)=3x^4+5x,

A(-1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Объяснение:

1) F(x)=4•x²/2-8x+C=2x²-8x+C

-5=F(2)=2•2²-8•2+C=C-8=>C=8-5=3

F(x)=2x²-8x+3

2) F(x)=(3/5)x^5+(5/2)x²+C

4=F(-1)=(3/5)(-1)^5+(5/2)(-1)²+C=-0,6+2,5+C=1,9+C

=>C=4-1,9=2,1

F(x)=(3/5)x^5+(5/2)x²+2,1