Помогите пожалуйста Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно равны 11 м, 13

м, 20 м.Ответ: площадь треугольника равна.... м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

a=11,    b=13  ,   c=20

formuła HERONA                      

P²=p(p-a)(p-b)(p-c)                        p=1/2(a+b+c)

P²=22(22-11)(22-13)(22-20)          p=1/2(11+13+20)

P²=22*11*9*2 =   22*198               p=1/2*44

P²=4356                                        p=22

P=√4356

P=66m²

Ответ: площадь треугольника равна.66... м²