В коробке 6 синих, 5 красных и 4 зеленых карандаша Наудачу вынимают 3карандаша Какова вероятность

того, что все они разныхцветов число записать в видецелого числа или обыкновенной дроби, например 1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

Ответ:24/91

Объяснение:всего у нас 6+5+4=12 карандашей. из них можно создать С³₁₂= 15!/ 3!· (15-3)!= =15*14*13/6= 2730/6=455

Вероятность того, что все разных цветов  

P=(6·5·4)/455=120/455=24/91