Найдите производную функции y=5/x^4 -7√x​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.

y=\frac{5}{x^{4}}-7\sqrt{x}\\\\y=5x^{-4}+7\sqrt{x}\\\\y'=5(x^{-4)'}+7(\sqrt{x})'=-4*5*x^{-5}+7*\frac{1}{2\sqrt{x}}=-\frac{20}{x^{5}} +\frac{7}{2\sqrt{x}}