Первый участок пути протяженностью 120 км автомобиль проехал со скоростью 80 км/ч, следующие 75

км — со скоростью 50 км/ч, а последние 110 км — со скоростью 55 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Никита.

1) 120 км : 80 км/ч = 1,5ч - время, за которое автомобиль проехал первый участок.

2) 75 км : 50 км/ч = 1,5ч - время, за которое автомобиль проехал второй участок.

3) 110 км : 55 км/ч = 2ч - время, за которое автомобиль проехал третий участок.

4) 1,5ч+1,5ч+2ч=5ч - все время,  за которое автомобиль проехал весь путь.

5) 120 км+75 км+110 км=305 км - протяженность всего пути.

6) 305км : 5ч = 61 км/ч - средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответ: 61 км/ч

Отвечает Миронова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Здесь главное помнить , что Vср=Sобщ/t общ,

где t общ= t1+t2+t3, и Sобщ= S1+S2+S3