16 1/2-6 26/39= Решите пожалуйста в развёрнутом виде надо


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.
16 \frac{1}{2} -6 \frac{26}{39} =16 \frac{1*39}{2*39} -6 \frac{26*2}{39*2} =16 \frac{39}{78} -6 \frac{52}{78} = \\  \\  \\ =15 \frac{78+39}{78} -6 \frac{52}{78} =15 \frac{117}{78} -6 \frac{52}{78} =(15-6) + \frac{117-52}{78}=9+ \frac{65}{78} = \\  \\  \\ =9 \frac{65}{78}