Если 1 из корней уравнения ax*2+(a-1)x-3=0 x1=-2 Решите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

ax²+(a-1)x-3=0 ,  если x1=-2, то его можно поставит в уравнение

a(-2)²+(a-1)*(-2)-3=0

 4a-2(a-1)-3=0

4а-2а+2-3=0

2а-1=0

а=0,5

0,5x²-0,5x-3=0|*2

x²-x-6=0

Д=в²-4ас, Д=25,

х=(-в+-√Д):2а , х=-2, х=3