(Х +2 )/ 3 -4Х =8 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.
(х+2)\3-4х=8
х+2-12х=24
-11х=22
х=-2
проверка
(-2+2)\3-4*(-2)=8
0+8=8
8=8