Помогите решить уравнение 2x^2 + x - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.
2х^2+х-3=0
D=1-4*2*(-3)=25
Х1=(-1+5)/4=1
X2=(-1-5)/4=-1,5