Помогите решить!! Из противоположных точек круговой трассы одновременно в одном направлении

стартовали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста 35 км/ч, а велосипедиста 14 км/ч. Найдите длину этой круговой трассы, если мотоциклист, проехав один круг, обогнал велосипедиста один раз и опередил его на 5,6 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмуратов Асылжан.
Из условий задачи нам видно, что мотоциклист проехал один круг, а велосипедист отстал от него на 5\25=0,2 км. Так вот, следует заметить, что 48=21*2+6, то есть скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста в два раза И на 6 км. Если бы она была больше ТОЛЬКО в два раза, то он проехал бы круг, как раз поравнявшись с велосипедистом, ведь ехали они в одном направлении. Но эти 6 км\ч дали ему выигрыш в 0,2 км, значит время, проведенное в пути мотоциклистом, настолько же меньше часа, насколько 0,2 км меньше 6 км.  Для удобства переведем час в минуты. Тогда 6\0,2=60\t  =>  t=0,2*60\6=2 (минуты). То есть мотоциклист был в пути 2 минуты, тогда пройденное им расстояние и длина трассы равны48*2\60=1,6 км