Решите уравнение: 6 - 4 (x + 1) = 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
6-4(х+1)=3х
6-4х-4=3х
-4х-3х=4-6
-7х=-2
х= 2/7
Отвечает Брусникин Александр.
1-упростим:
6-4х-4=3х (мы перемножили скобку на 4)
2-по правилу(с иксом влево без икса в право)
-4х-3х=-6+4
7х=-2
х=-3,5
ответ!