6. Решите уравнение (3x — 2) (2x + 3) = 2х(3x+1) +18.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Камилла.

Ответ:

x=8

Объяснение:

(3x-2)(2x+3)=2x(3x+1)+18

6x^2-4x+9x-6=6x^2+2x+18\\6x^2-4x+9x-6-6x^2-2x-18=0\\3x-24=0\\3x=24\\x=8