ПОМОГИТЕ СРОЧНО 30Б Вычислите, используя четность и периодичность фунуции: А) sin1470°+tg750° Б)

sin(-1110°)+cos(-1110°)+(-930°) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Туяна.

Ответ:

Объяснение:a)=sin(4·360°+30°)+tg(4·180°+30°)=sin30°+tg30°=1/2+√3/3.

б)=-sin(3·360°+30)+cos(3·360°+30°)-tg(5·180+30°)=-sin30°+cos30°-tg30°=

-1/2+√3/2-√3/3=-1/2+√3/6.

(в условии (-930°)не указана триг. функция)