К 25г 2%р-ра добавили воду. Получили 1,5% р-ра. Найти массу добавленной воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаакян Марфа.

Відповідь:

m(вещества)=25*2/100=0,5г

m1(р-ра)=0,5*100/1,5=33,3г

m(H2O)=33,3-25=8,3г

Пояснення: