-c(3a+c) ² ; b(1+2b) ² Преобразуйте выражения в многочлен стандартного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Савва.

Ответ:

-с(3а+с) ^2=-с(9а^2+с^2)=-9а^2с-2с^3;

b(1+2b)^2=b(1+4b^2)=b+4b^3.