36х во второй степени + 24х +4 =0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

x =   - \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

36x^{2} +24x +4 =0\: \: \: \: | \div 4\\\\9x^{2} +6x+1 = 0\\(3x + 1)^{2} =0\\3x + 1 = 0\\3x=-1\\x=\frac{-1}{3} \\x=-\frac{1}{3}