Упростить выражение: б) а(а - 3) + (а + 1)(а + 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

Ответ:

2a^{2} + 2a + 4

Объяснение:

a(a-3) + (a + 1) (a + 4)\\\\a^{2} - 3a + a^{2} + 5a + 4\\\\2a^{2} - 3a + 5a + 4

2a^{2} + 2a + 4

Ответ: 2a^{2} + 2a + 4

Отвечает Кожагалиева Аида.

\displaystyle \tt a(a-3)+(a+1)(a+4)=a^2-3a+a^2+4a+a+4=\boxed{\bold{2a^2+2a+4}}