(39 целых 39\40) ^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

Ответ:

1598,000625

Объяснение:

1) Преобразовать смешанную дробь в неправильную:

 {( \frac{39 \times 40 + 39}{40}) }^{2}

2) Умножить числа:

( \frac{1560 + 39}{40} ) {}^{2}

3) Сложить числа:

( \frac{1599}{40} ) {}^{2}

4) Вычислить степень:

1598.000625